• Auction 73

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1717 AN XVII - Busto a d. con camauro /R ... Read more - BB
16.000,00 EUR
Price realized:
0,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1717 AN XVII - Busto a d. con camauro /R Leggenda in cartella poligonale chiusa in basso dalla personificazione del Po CNI 100; Munt. 224 RRR AG Traccia di appiccagnolo e fondi riparati
Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Grading/Status: BB

Notes
Traccia di appiccagnolo e fondi riparati Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

For any information please contact info@inasta.com