Lots - Auction 105

LOTTI - Estere  ISLAM - Lotto di 13 monete

Lot 4108

Lots

LOTTI - Estere ISLAM - Lotto di 13 monete - MB÷BB

Price realized:
380,00 €

Lot 4109

Lots

LOTTI - Estere ISLAM - Lotto di 6 monete in MI - MB÷BB

Price realized:

LOTTI - Estere  ISOLE ...

Lot 4110

Lots

LOTTI - Estere ISOLE SALOMONE - Set di presentazione del primo giorno di emissione, con busta affrancata, monete e cartamoneta - Nuovo

Price realized:
38,00 €

Lot 4111

Lots

LOTTI - Estere ISRAELE - Perù, Portogallo - Lotto di 3 monete in AG - med. SPL

Price realized:

LOTTI - Estere  LITUANIA ...

Lot 4112

Lots

LOTTI - Estere LITUANIA - Olanda, lotto di 2 monete - B÷MB

Price realized:
29,00 €

Lot 4113

Lots

LOTTI - Estere LITUANIA/POLONIA - Lotto di 6 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 4114

Lots

LOTTI - Estere MALDIVE - Libano, G.B., Austria, Bosnia - FDC

Price realized:
32,00 €

Lot 4115

Lots

LOTTI - Estere MAROCCO - Lotto di 5 monete in AG - qBB÷qSPL

Price realized:

LOTTI - Estere  MESSICO ...

Lot 4116

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 3 monete in AG - med. SPL

Price realized:
38,00 €

LOTTI - Estere  MESSICO ...

Lot 4117

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 3 monete in AG - qSPL÷qFDC

Price realized:
29,00 €

LOTTI - Estere  MESSICO ...

Lot 4118

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 79 monete, quasi tutte dagli anni '50, no AG - BB÷FDC

Price realized:

Lot 4119

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 9 monete in AG - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 4120

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 9 piccole monete in AG tutte diverse per tipo o data - MB÷BB

Price realized:

LOTTI - Estere  MESSICO ...

Lot 4121

Lots

LOTTI - Estere MESSICO - Lotto di 92 monete quasi tutte diverse, 2 in AG - BB÷FDC

Price realized:
465,00 €

Lot 4122

Lots

LOTTI - Estere MOLDAVIA - Lotto di 35 monete del XV secolo - B÷MB

Price realized:
320,00 €

LOTTI - Estere  ...

Lot 4123

Lots

LOTTI - Estere MOZAMBICO - Svizzera, lotto di 2 monete - SPL+÷FDC

Price realized:
28,00 €

LOTTI - Estere  NORVEGIA ...

LOTTI - Estere  NORVEGIA - Lotto di 2 monete

Lot 4124

Lots

LOTTI - Estere NORVEGIA - Lotto di 2 monete - MB÷BB+

Price realized:

LOTTI - Estere  OLANDA - ...

Lot 4125

Lots

LOTTI - Estere OLANDA - 25 ecu 1990 e 1991, Portogallo 25 ecu 1992 - Lotto di 3 scatole - FS

Price realized:
41,00 €

LOTTI - Estere  OLANDA - Lotto di 12 monete

Lot 4126

Lots

LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 12 monete - MB÷qSPL

Price realized:
33,00 €

Lot 4127

Lots

LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 20 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Price realized:

Lot 4128

Lots

LOTTI - Estere OLANDA - Lotto di 6 monete in AG - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 4129

Lots

LOTTI - Estere OLANDA - Spagna, USA (12) - Lotto di 14 monete - BB÷SPL

Price realized:
46,00 €

LOTTI - Estere  ...

Lot 4130

Lots

LOTTI - Estere PALESTINA - Lotto di 86 monete in CU - MB÷qSPL

Price realized:

Lot 4131

Lots

LOTTI - Estere POLONIA - Lotto di 20 monete tutte diverse per tipo o data - med. SPL

Price realized:

Lot 4132

Lots

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 25 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Price realized:
17,00 €

Lot 4133

Lots

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 4134

Lots

LOTTI - Estere RHODESIA - Lotto di 9 monete anni '50-'70 in bustine d'epoca - FDC

Price realized:
26,00 €

Lot 4135

Lots

LOTTI - Estere ROMANIA - Lotto di 4 monete in AG - med. SPL

Price realized:

Lot 4136

Lots

LOTTI - Estere RUSSIA - 20 copechi 1863-1867-1868-1871-1880-1891 - Lotto di 6 monete - MB÷BB

Price realized:
55,00 €

Lot 4137

Lots

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 15 monete, tutte FDC, tranne 2 che sono BB - BB÷FDC

Price realized:
55,00 €

Auction 105

SESSION 1 (Lots 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
Live auction - Start
06 03 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
Live auction - Start
07 03 2023 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
Live auction - Start
07 03 2023 16:00 CET

SESSION 4 (Lots 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
Live auction - Start
08 03 2023 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
Live auction - Start
08 03 2023 16:00 CET