Los Nr. 1917 - Auction 78 - E-live

Los Nr. 1917

Medaillen
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Bimillenario per la morte di Virgilio - Virgilio assiso in trono riceve da figura muliebre ... Weiter - SPL-FDC
Ausrufpreis:
120,00 EUR
Ergebnis:
120,00 EUR
Gebote:

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Bimillenario per la morte di Virgilio - Virgilio assiso in trono riceve da figura muliebre librata a d. gli emblemi di gloria, dietro Roma con scudo e lancia, a s. allegoria della Fertilità e della Pastorizia /R Il vecchio Anchise mostra ad Enea, ritto su un poggio con scudo e lancia, le gloriose figure dell'Impero Romano Cas. VIII/85 AE Opus: Romagnoli Ø 82

Erhaltung: SPL-FDC

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@inasta.com

Auction 78 - E-live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-814)
Vorgebote - Ende
20 01 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
20 01 2019 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 815-2134)
Vorgebote - Ende
20 01 2019 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
20 01 2019 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 2135-3066)
Vorgebote - Ende
21 01 2019 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
21 01 2019 16:00 CET