• Asta 111 E-Live

Asta 111 E-Live

Asta 111 E-Live

GRECHE - ATTICA - Atene  ...

Lotto 31

Monete greche

GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma Sear 2526 (AG g. 17,17) Tacca al R/ - BB+

Base d'asta:

GRECHE - CORINTIA - ...

Lotto 32

Monete greche

GRECHE - CORINTIA - Corinto - Dracma S. Cop. 87 (AG g. 2,4) Ex Inasta 71, lotto 107 - MB-BB

Base d'asta:

GRECHE - IONIA - Phokaia ...

Lotto 33

Monete greche

GRECHE - IONIA - Phokaia - Hektai S. Cop. 1027 (EL g. 2,52)VI-V sec. A. C. - bel BB

Base d'asta:
480,00 €

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Lotto 34

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Cizico - Tremiobolo Sear 3846 (AG g. 1,17) Ex asta Morton&Eden 84, lotto 410 (parte del lotto) - BB-SPL

Base d'asta:

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Lotto 35

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Cizico - Tremiobolo Sear 3846 (AG g. 0,91) - BB

Base d'asta:

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Lotto 36

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Cizico - Obolo (AG g. 0,78) Ex asta Naumann 88, lotto 156 - qSPL

Base d'asta:
55,00 €

GRECHE - MYSIA - Cizico  ...

Lotto 37

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Cizico - Emiobolo (AG g. 0,34) - qBB

Base d'asta:
22,00 €

GRECHE - MYSIA - Parion  ...

Lotto 38

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Parion - 3/4 di Dracma Sear 3917 (AG g. 3,45) - MB-BB

Base d'asta:

GRECHE - MYSIA - Parion  ...

Lotto 39

Monete greche

GRECHE - MYSIA - Parion - Emidracma Sear 3919 (AG g. 2,36) Ex asta Pecunem 18, lotto 143 - SPL

Base d'asta:

GRECHE - TROAS - Assos  ...

Lotto 40

Monete greche

GRECHE - TROAS - Assos - Obolo (AG g. 0,42) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - PAFLAGONIA - ...

Lotto 41

Monete greche

GRECHE - PAFLAGONIA - Sinope - Emidracma S, BM Black Sea 1506 (AG g. 2,86) Ex asta Morton&Eden 84, lotto 410 (parte del lotto) - bello SPL

Base d'asta:

GRECHE - BITHYNIA - ...

Lotto 42

Monete greche

GRECHE - BITHYNIA - Calcedonia - Siglo S. Black Sea 112/6 (AG g. 5,48) Ex asta Morton&Eden 84, lotto 410 (parte del lotto) - BB

Base d'asta:
36,00 €

GRECHE - BITHYNIA - Kios ...

Lotto 43

Monete greche

GRECHE - BITHYNIA - Kios - Emidracma S. Cop. 373 (AG g. 2,4) Contromarca al R/ - Ex asta Morton&Eden 84, lotto 410 (parte del lotto) - BB+

Base d'asta:

GRECHE - CARIA - Kaunos  ...

Lotto 44

Monete greche

GRECHE - CARIA - Kaunos - Emidracma Sear 4818 (AG g. 1,16) Ex asta Morton&Eden 84, lotto 410 (parte del lotto) - qBB/MB+

Base d'asta:

GRECHE - PISIDIA - ...

Lotto 45

Monete greche

GRECHE - PISIDIA - Termessos Maggiore - AE 27 S. France 2210 (AE g. 20,85) - BB

Base d'asta:
55,00 €

GRECHE - CILICIA - Tarso ...

Lotto 46

Monete greche

GRECHE - CILICIA - Tarso - Mazaios (361-334 a.C.) - Statere (AG g. 3) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - SELEUCIS e ...

Lotto 47

Monete greche

GRECHE - SELEUCIS e PIERIA - Laodicea - Tetradracma Sear 5874 (AG g. 15,17) - qSPL/BB+

Base d'asta:
210,00 €

GRECHE - PHOENICIA - ...

Lotto 48

Monete greche

GRECHE - PHOENICIA - Tiro - Tetradracma Sear 5918 (Tipo) (AG g. 14,29) Ex asta ACR 7, lotto 190 - SPL/qSPL

Base d'asta:
650,00 €

GRECHE - PHOENICIA - ...

Lotto 49

Monete greche

GRECHE - PHOENICIA - Arado - Tetradracma S. Cop. 57 (AG g. 15,01) - BB

Base d'asta:

GRECHE - RE DI PERSIA - ...

Lotto 50

Monete greche

GRECHE - RE DI PERSIA - Dario II (423-404 a.C.) - Emidracma Sear 6207 (AG g. 2,05) Ex asta Wilkes & Curtis 4, lotto 372 - BB

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 51

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Shekel Sear 6466 (EL g. 7,65) - SPL

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 52

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Quarto di shekel Sear 6499 (AG g. 1,87) - BB+

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 53

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 28 Sear 6507 (AE g. 11,71) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 54

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 18 (AE g. 4,49) - BB

Base d'asta:
34,00 €

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 55

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 18 (AE g. 3,48) - BB

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 56

Monete greche

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 16 (AE g. 2,36) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 57

Monete greche

GRECHE - RE PARTHI - Artabano II (10-38) - Dracma Sellwood 63.6 (AG g. 3,82) Ex asta Bolaffi 323, lotto 313 (parte del lotto di 7 monete) - BB

Base d'asta:
55,00 €

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 58

Monete greche

GRECHE - RE PARTHI - Artabano III (80-90) - Dracma Sellwood 74.6 (AG g. 3,79) Ex asta Bolaffi 323, lotto 313 (parte del lotto di 7 monete) - SPL+

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 59

Monete greche

GRECHE - RE PARTHI - Vologases III (148-192) - Dracma Selwwod 78.2 (AG g. 3,7) Ex asta Bolaffi 323, lotto 313 (parte del lotto di 7 monete) - SPL+

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 60

Monete greche

GRECHE - RE PARTHI - Vologases III (148-192) - Dracma Selwwod 78.4 (AG g. 3,78) Ex asta Bolaffi 323, lotto 313 (parte del lotto di 7 ... - SPL/qSPL

Base d'asta:

Asta 111 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1311)
15 04 2024 15:00 CEST
15 04 2024 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1312-2104)
16 04 2024 09:30 CEST
16 04 2024 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2105-3458)
16 04 2024 15:00 CEST
16 04 2024 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3459-4205)
17 04 2024 09:30 CEST
17 04 2024 09:30 CEST

SESSIONE 5 (Lotti 4206-5412)
17 04 2024 15:00 CEST
17 04 2024 15:00 CEST